Фото: в Пакистане террористы атаковали университетский городок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Пакистане произошло нападение террористов на студентов. теракт был совершен в Сельскохозяйственном университете в городе Пешаваре. В результате атаки погибли по меньшей мере девять человек, десятки людей пострадали, пишет Postimees.

Боевики в масках вошли на территорию кампуса и открыли стрельбу по студентам. По данным телеканала Geo TV, с улицы были слышны выстрелы и отдельные взрывы. Dawn в свою очередь пишет, что террористы проникли в студенческое общежитие. Сколько человек в тот момент находилось в здании, неизвестно. На место ЧП прибыли силовики. В ходе спецоперации им удалось ликвидировать всех нападавших. По последним данным, их было четверо.

Как передает «Интерфакс, среди пострадавших не только студенты, но и полицейские. Как рассказал глава городской полиции Тахир Кхан, спецоперация завершена. Ответственность за атаку взяли на себя боевики пакистанского крыла террористического движения «Талибан» – «Техрик-и-Талибан Пакистан».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх