В Таллиннском аэропорту пассажиры оказались в снежном плену

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis Facebookist/ Urmas Paet

Сегодня утром из Таллиннского аэропорта в 10 часов утра самолет должен был вылететь в Амстердам. Но из-за погодных условий рейс был перенесен на три часа, в то же время самолетам, летевшим по другим направлениям, снег не помешал.

На самолете, который задержался на три часа, должен был сегодня лететь и Урмас Паэт, который в соцсетях поделился своим негодованием, передает Postimees.

«Время 12.05 и стали раздавать шестиевровые талоны на еду. Не знаю, полетим ли вообще куда-то. Во всяком случае, это непонятно», - описывает Паэт ситуацию с оповещением пассажиров о задержке рейса.

Паэт отмечает, что самолеты Aeroflot, SAS, AirBaltic и Transaviabaltic все же вылетают без проблем. В итоге их самолет покинул аэропорт в 12.51.

«Все дело в погоде. Этот рейс обслуживал сегодня Carpatair и по их внутренним правилам в таких погодных условиях нельзя взлетать. Если люди спросят, почему другие самолеты взлетали, дело в правилах фирмы и в модели самолета. Это решение предприятия - ждать улучшения погоды», - сказал руководитель по коммуникациям Nordica Тоомас Уйбо.

На вопрос, могла ли Nordica, которая закупает услуги Carpatair, в такой ситуации предложить замечающий самолет, Уйбо ответил, что поскольку речь идет о погоде, а не о технических неполадках, со стороны Nordica не было оснований предлагать замечающий самолет.

Комментарии
Copy
Наверх