HKScan выплатил связанным с экс-руководителями фирмам за два года 12 млн евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

HKScan купил в прошлом и позапрошлом годах у фирм, связанных с бывшими руководителями, товаров и услуг на миллионы евро, сообщает Postimees.

На этой неделе бывший руководитель HKScan Теэт Соорм и бывший исполнительный директор компании Мати Туви были задержаны по подозрению в отмывании и присвоении крупной суммы денег бывшего работодателя. Компании, связанные с Соормом и Туви, годами продавали нынешнему предприятию HKScan Eesti свиней, яйца и зерна.

В годовом отчете HKScan Eesti за прошлый год перечислены следующие фирмы, связанные с руководством: Lõpe Agro OÜ, Saimre Seakasvatuse OÜ, Linnamäe Peekon OÜ, Ovolex OÜ, Saumet Service OÜ, Helkma Trans OÜ, Hannora OÜ, Paadrema Agro OÜ, Farmitek OÜ.

У этих компаний в 2016 году было приобретено товаров на сумму 4,5 млн евро, а в 2015 году — 5,2 млн евро. Услуги были оказаны на суммы 1,3 млн евро и один млн евро.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх