Полиция провела обыск в квартире Кадри Симсон (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erlend Štaub

В рамках уголовного производства в отношении бывших руководителей Раквереского мясокомбината полиция провела обыск и в квартире министра экономики и инфраструктуры Кадри Симсон, в которой она живет вместе с подозреваемым: бывшим руководителем HKScan Теэтом Соормом.

Пресс-секретарь прокуратуры Каарел Каллас сообщил Postimees, что в рамках уголовного производства были проведены обыски по месту жительства подозреваемых, в том числе в квартире спутника жизни Симсон Теэта Соорма.

Факт обыска подтвердила и сама министр Кадри Симсон. Она сказала ERR, что из ее квартиры был изъят компьютер, который принадлежит Теэту Соорму. Симсон уточнила, что обыск лично ее не касается.

В среду центральная Криминальная полиция задержала двух бывших членов руководства HKScan в Балтии — Теэта Соорма и Мати Туви, которые подозреваются в присвоении имущества в крупных размерах и отмывании денег.

Комментарии (2)
Copy
Наверх