Фото: в Ласнамяэ появятся три многоквартирных дома в окружении кустов смородины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: YIT Ehitus

Фирма YIT Ehitus начала строительство на улице Лийкури первого из трех новых жилых домов: восьмиэтажный многоквартирный дом по проекту известного архитектора Урмаса Муру будет готов через год.

Жилые дома на улице Лийкури будут расположены близко к Кадриоргу. Особенно это касается расположения строящегося дома по Лийкури, 7. На территории, подлежащей застройке, будет много зелени: кусты смородины, яблони, а также уличная спортивная площадка с тренажерами, стол для пинг-понга, качели, детская зона, скамейки и прочее. Всего будет построено  59 современных квартир с продуманными планировками. В квартирах первого этажа утренним кофе можно будет насладиться на террасе в солнечном дворике, в большинстве других квартир запланированы просторные балконы.  

Фото: YIT Ehitus

Урмас Муру описывает будущие здания как дома с рациональной архитектурой, но также рассказывает о своих снах как источнике вдохновения. «Я часто вижу во сне города. Разные. В основном те, где я уже побывал, но и такие, которые существуют только во сне. Города, которые чаще всего являлись мне во сне – это Пярну, Таллинн и Нью-Йорк», - говорит Муру.

Фото: YIT Ehitus

Новый жилой комплекс в Таллинне учитывает потребности очень многих людей. Там будут квартиры от одно- до пятикомнатных, по разумной цене и с продуманной планировкой. «Квартиры на Лийкури подходят и в качестве первого отдельного жилья, и семьям, и инвесторам, и пожилым людям, которые переехали с большей площади в меньшую», - рассказывает Сирле Маттеус, руководитель проекта фирмы YIT Ehitus. Самая маленькая квартира имеет площадь  33,5 м2, а самая большая - 120,9 м2.

Комментарии
Copy
Наверх