В Эстонии ждут наплыва российских туристов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождественская ярмарка в Таллинне.
Рождественская ярмарка в Таллинне. Фото: Mihkel Maripuu

По данным AS Eesti Raudtee, в ноябре число пассажиров железнодорожной линии Таллинн-Москва выросло примерно на 10 процентов по сравнению с тем же периодом за прошлый год, а российские туристы заинтересованы в поездках в Эстонию на Рождество и на Новый год.

«Интерес со стороны российских туристов продолжает расти. Уже в ноябре на линии Таллинн-Москва можно было отметить 10-процентный рост по сравнению с тем же периодом за прошлый год. В это связи запланировано пустить два дополнительных состава, в составах будет больше вагонов, чтобы пойти навстречу интересу пассажиров», - сообщила BNS пресс-секретарь AS Eesti Raudtee Моника Кальюсаар.

«Таллинн активнее всего посещают начиная с 20 декабря, сезон повышенного интереса со стороны туристов длится до 10 января. В этот период мы ожидаем заметного роста посещаемости Таллинна российскими туристами», - добавила она.

По железнодорожному маршруту Таллинн-Санкт-Петербург-Москва ежедневно в обоих направлениях отправляется по одному составу. С 2015 года оператором железнодорожного сообщения с Россией является AS Eesti Raudtee в сотрудничестве с дочерней фирмой Российских железных дорог ФПК (Федеральная пассажирская компания). AS Go Rail предлагает услуги локомотивов на территории Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх