Мнение эксперта: "России будет стыдно не выйти из такой группы" (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Свое мнение на прошедшую жеребьевку ЧМ-2018 rus.postimees.ee  высказал Александр Пуштов, чемпион Эстонии как главный тренер в составе "Инфонета", автор первого мяча сборной Эстонии в новой истории Эстонии.

"Могу сказать, что России повезло с отборочной группой! Если уж не выходить из группы с Египтом и Саудовской Аравией, то непонятно из какой группы Россия вообще может выйти, К тому же Россия - страна хозяйка турнира, поэтому с группой России очень повезло! Группой смерти считаю группу D, где собрались Аргентина, Хорватия, Нигерия и Исландия. Аргентина хоть и неудачно провела отбор к ЧМ-2018, попав на мундиаль в последний момент, но это сильная сборная, да и исландцы хорваты и нигерийцы тоже очень сильные сборные. Группу H (Польша, Сенегал, Япония, Колумбия) я назвал бы не столько слабой, сколько самой непредсказуемой - все сборные тут одного уровня и предсказать, кто выйдет из группы невозможно. Шансы есть у всех команд.

В группе G есть два явных фаворита: Бельгия и Англия. Панама и Тунис - это не сборные, которые могут составить конкуренцию фаворитам. 

Французы получили себе легую группу, а за вторую путевку поборятся сразу три команды, как собственно и в ситуации в группе E куда попала Бразилия: Коста-Рика, Швейцария и Сербия будут определять в споре между собой счастливого обладателя билета в 1/8 финала. В группе F явный фаворит - Германия, а Мексика и Швеция, а если покажет хорошую игру Корея, то вот эти три сборные смогут оспорить выход в плей-офф.

Португальцы и испанцы также фавориты своей группы, но также и Дания неплохая команда, однако если кто-то из первых двоих останется за бортом 1/8 финала это будет очень неожиданно. Марокко в этой группе - явный аутсайдер."

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх