Законопослушные водители пробили дыру в городском бюджете (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volkswagen с шестью штрафами за парковку.
Volkswagen с шестью штрафами за парковку. Фото: Частный архив

Во время обсуждения второго дополнительного бюджета Таллинна в городском собрании выяснилось, что доходы от парковок уменьшились. Причина - рост законопослушности среди горожан, вследствие чего у полиции становится меньше причин, чтобы выписать штраф, пишет Postimees.

«В отношении доходов от парковок прогноз на текущий год не сбылся. Не должны ли мы пересмотреть организацию парковки и изменить цены, чтобы доходы от парковок не падали?», - спросил социал-демократ Анто Лийват во время заседания в горсобрании у мэра Таави Ааса.

«Доходы от парковок падают, потому что паркующиеся водители теперь гораздо законопослушнее. Доходы от парковок формирует не только плата за парковку, но и штрафы. С каждым годом все заметнее тенденция к тому, что паркующие свои машины ведут себя законопослушно, оплачивают парковку, и нам поступает меньше денег от штрафов. Я думаю, что это позитивный знак», - сказал Аас.

Он добавил, что пока вопрос о поднятии цен на парковку не стоит, потому что в Таллинне и так относительно высокие цены по сравнению с соседними странами и с учетом доходов жителей Эстонии. По словам Ааса, доходы от парковок снижаются еще и за счет того, что с каждым годом в Таллинне становится все меньше парковочных мест.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх