Скрытые недостатки купленной недвижимости выявляются после начала эксплуатации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: realestate.com

Пример, который приводит портал Kodu, нетипичен, но в жизни происходят самые неожиданные события. Поэтому, решив купить квартиру или, тем более, дом, тщательно проверяйте всё - от документов до качества ремонта. 

Американец Брайан Козар недавно купил частный дом у девелопера. Перед покупкой он считал, что имеет дело с честным товаром, но сразу после сделки выяснилось, что он не может использовать ни дорогу к дому, ни гараж по назначению, так как подъем очень крутой и дорога царапает дно его машины, - пишет Daily Mail.

Козар в настоящее время паркует машину на улице, но не согласен делать это постоянно. По его словам, это скрытый недостаток, так как при заключении сделки он не был об этом предупрежден. Покупатель уверен, что застройщик обязан устранить недостаток и компенсировать ему ущерб.

Однако компания Hurricane Builders, которая построила дом, не согласна с Козаром. По их словам,  этот дом дешевле, чем другие, и Козар должен был понять, что для этого должна быть какая-то причина. «То, что он не опробовал подъезд к дому ранее, его проблема», - парирует представитель компании Джейк Мур.

Однако на сегодняшний день домовладелец и девелопер близки к соглашению, по которому строители, скорее всего, сделают подъезд к дому более удобным, но никакой компенсации Козару они платить не хотят. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх