В центре Таллинна охранники помогли задержать пьяного водителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Piotr Łatacha/PhanterMedia/Scanpix

Нетрезвый мужчина заснул в баре, а когда его разбудили, решил сесть за руль автомобиля. Заметившие это охранники помогли полиции задержать пьяного водителя.

В ночь на пятницу, 1 декабря, в 01:12 патруль G4S получил вызов в бар, расположенный в центре Таллинна: там спал мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Охранники, прибывшие на место через пять минут, разбудили его и выпроводили из заведения.

На улице нетрезвый мужчина подошел к припаркованному у тротуара внедорожнику Range Rover и, пошатываясь, стал искать в кармане пальто ключ от машины. Охранники попросили его не садиться за руль в нетрезвом состоянии и посоветовали заказать такси. Однако он не прислушался к совету, сел за руль и завел мотор.

Охранники сразу сообщили о произошедшем полиции и поехали за внедорожником. Через полкилометра, на Пярнуском шоссе, полицейский патруль задержал водителя.

Управлявший Range Rover мужчина средних лет отказался дуть в алкометр, и полицейские доставили его на анализ крови. У нарушителя выявили алкогольное опьянение. В связи со случившемся начато уголовное производство.

Комментарии
Copy
Наверх