Рождественская история: непраздничный конфликт между соседями из-за разноцветных лампочек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елка. Иллюстративное фото.
Елка. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Можно подумать, что украшать или нет свой дом к Рождеству, решает хозяин дома. Однако это не всегда так, пишет портал Kodu.

Кэти Эриксон, которая переехала в новый район, пишет сайт по недвижимости Realtor, была неприятно удивлена, когда узнала, что рождественские украшения могут вызвать недоразумения и непонимание между  соседями.

На самом деле, Кэти перевезла свою семью в новый дом за неделю до Дня благодарения. Во время праздников они были вдали от дома, а вернувшись, обнаружили, что соседи всего квартала уже украсили свои дома к Рождеству. Им очень понравилось, как выглядит улица и дома, и семья запланировала повесить свои украшения на следующей неделе. Но время шло,  в течение рабочей недели все приходили домой поздно, на выходных была плохая погода, затем они вновь уезжали и так далее.

Пока однажды Кэти, ведущую в школу ребенка, не остановила соседка и очень строго спросила, намерены ли они повесить рождественские украшения. «Она очень громко сказала, что и она, и другие соседи очень надеются, что мы не принадлежим к числу людей, не украшающих свой дом к Рождеству», - описывает ситуацию Кэти.

Она слушала нелестные слова в свой адрес и думала: «Они украшают свои дома уже в ноябре и не понимают, что я не в курсе традиций этой улицы. Мне было очень неприятно, что нас считают чужими».

В тот же день она попросила мужа вернуться домой с работы пораньше и помочь ей развесить на фасаде дома гирлянды, хотя обычно они украшали свой прежний дом на две недели позже.  «Наш дом тоже засиял, как и соседские. С тех пор мы каждый год развешиваем гирлянды за неделю до Дня благодарения, просто не включаем их раньше», - говорит Кэти.

Но, несмотря на то, что их семья уже много лет живет в этом доме и всегда уделяет большое внимание рождественскому убранству и следует последним модным веяниям в оформлении, воспоминание о первом после переезда Рождестве до сих пор вызывает неприятные чувства. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх