Раймонд Кальюлайд о сравнении Кадри Симсон с маленькой принцессой: это сексизм и шовинизм (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Центрист Раймонд Кальюлайд в ответ на статью Сигрид Кыйв «Кадри Симсон – маленькая принцесса правительства» написал, что никто не может требовать от кого-то юридической или политической ответственности за действия близких, если они никак не связаны с работой этого человека, пишет портал Postimees.ee.

«Если бы Кадри Симсон была взрослой, ответственной женщиной, настоящим политиком, то уже в четверг она бы повела себя как мужчина – ушла бы в отставку», - пишет Кыйв в Postimees.

Кальюлайд был удивлен, когда прочитал эти строки. По его словам, женщинам в эстонской политике в несколько раз сложнее доказать свое место, чем мужчинам.

По его словам, выражение «маленькая принцесса правительства» - сексистское и шовинистское. «Такие выражения ни при каких обстоятельствах не должны быть частью нашей политической риторики», - отметил он.

Он уверен, что никто не может требовать от кого-то юридической или политической ответственности за действия близких, если они никак не связаны с работой этого человека.

«От министра экономики Эстонии нельзя требовать отставки из-за разногласий и конфликта в одном частном предприятии – это не касается министра», - считает он. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх