Лавров: опасения НАТО по поводу учений "Запад-2017" были лишь предлогом для размещения войск в Прибалтике (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Voskresenskiy/Scanpix

США и НАТО "под шумок" разместили на территориях Прибалтики и Польши дополнительные военные контингенты и военную технику, используя как предлог опасения, вызванные российско-белорусскими учениями "Запад-2017", заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Все, кто хотел, побывали на этих учениях и подтвердили, что все было транспарентно. Но "под шумок", когда нагнеталась истерия, нашим американским коллегам вместе с натовцами удалось разместить на территориях Прибалтики, Польши дополнительные военные контингенты и военную технику", - сказал Лавров в интервью белорусскому каналу "СТВ".

Министр добавил, что "повод был использован, опасения совсем не оправдались, но, как говорится, дело уже закрыто". По его словам, Запад "пытался использовать проведение нами учений как повод для того, чтобы опять нагнетать истерию".

Комментарии (3)
Copy
Наверх