Галерея: в Раквере установили нашумевшую рождественскую ель (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Раквере вновь удивляет инсталляцией рождественской ели и в воскресенье, 3 декабря, на центральной площади города была торжественно представлена новая работа городского художника Теэта Суура.

По словам художника, в этом году люди смогут сами стать частью елочного украшения, поднявшись на площадку инсталляции на высоте примерно трех метров, сообщает портал Rus.err.ee.

Уже несколько лет подряд рождественские елки в Раквере благодаря своему необычному воплощению и форме становятся известными даже за пределами Эстонии. 

После прошедших этой осенью муниципальных выборов новая правящая коалиция хотела отказаться от инсталляции на главной площади города и вернуть настоящую рождественскую ель.

Однако затем власти пошли на компромисс - лесную красавицу установили в парке Кирику, а инсталляция осталась там же, где и была всегда.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх