На помощь утопающей в долгах женщине бросилось множество людей, но время неумолимо поджимает (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бывшая предпринимательница 75-летняя Вийви Кестер лишится своего хутора, который пойдет с молотка, если к понедельнику она не соберет сумму, необходимую для покрытия долгов, пишет Saarte Hääl.

По совам дочери Вийви Айве, которая в пятницу запустила акцию по сбору средств, на ее призыв ответили целых 107 человек. К субботе удалось собрать 3074 евро. Айве отметила, что пожертвования начинались в одного евро и заканчивались 300 евро, пишет Maaelu.

«Это невероятно, сколько людей решили нам помочь. «Это все для нас очень большая помощь и в сердце начитает теплиться надежда, что мы справимся. Бесконечная благодарность всем, кто нам помог», - отметила она.

Напомним, что каждый год дети и внуки Вийви собираются на Рождество в деревне Вяйке-Рахула. В этом году это семейное событие под угрозой. Потерявшая зрение и с трудом передвигающаяся 75-летняя Вийви, чтобы не остаться без дома, должна к понедельнику собрать 13 500 евро, которые она задолжала по кредиту. Иначе дом будет на аукционе.  

«Нам, детям, взять эти деньги неоткуда -  у всех жилищные кредиты и другие обязательства перед банками», - говорит ее дочь Айве, добавляя, что аукциона можно избежать, если собрать нужную сумму к понедельнику.

Перечислить деньги можно на счет Aive Köster EE872200221013255184 с пометкой «Vanematekodu». 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх