Яак Юске: вице-мэр Измайлова отказалась от своих принципов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зюлейха Измайлова.
Зюлейха Измайлова. Фото: Tairo Lutter

Представитель соцдемов в столичном горсобрании Яак Юске направил запрос вице-мэру Зюлейхе Измайловой, в котором поинтересовался, говорит ли текущая ситуация вокруг проекта Рейди-теэ о том, что зеленые отказались от своих требований, пишет Tallinncity.

Член столичного горсобрания Юске (СДПЭ) пояснил, что запрос он решил сделать после того, как стало известно о встрече столичных властей и активистов, состоявшейся 24 ноября, на которой обсуждалось будущее Рейди-теэ. Зеленые и городские чиновники обсуждали расположение техносетей и вырубку деревьев.

По словам Юске, теперь понятно, что существенных изменений в проекте ожидать не стоит. «Рядом с морем появится большая транспортная магистраль. Таким образом вице-мэр Зюлейха Измайлова не сдержала своего слова. В начале октября зеленые, возглавляемые Измайловой, говорили, что будут добиваться замораживания проекта, поскольку по сей день не были проведены необходимые исследования. Похоже, они готовы отказаться от своих требований, чтобы проект Рейди-теэ стал реальностью», - сказал Юске.

Юске отметил, что, по его мнению, новоиспеченный вице-мэр Измайлова уже успела отказаться от своих принципов.

Комментарии
Copy
Наверх