Долгожданный ресторан в Нарве так и не удалось открыть вовремя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан. Иллюстративное фото.
Ресторан. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

К началу декабря в пляжном здании на берегу пограничной реки должен был открыться долгожданный ресторан, предусмотренный европроектом. Однако по факту никакой точки общепита там все еще нет, пишет «Северное побережье».

После нескольких прошлых безуспешных конкурсов в 2017 году право открыть кафе-ресторан в нарвском пляжном здании наконец получило Ronyx Log. По договору, подписанному с муниципальным фондом Narva Linna Arendus, не позднее 1 декабря должно было заработать на втором этаже место общественного питания. Но двери заведения по-прежнему закрыты.

Владелец и руководитель названной фирмы Руслан Дышкант в означенный в договоре день сообщил, что банкетный зал может открыться только под заказ: «Первое, что у нас будет, это Новый год - люди хотят отпраздновать».

Открытие ресторана для приглашенных важных лиц проведут 22 декабря. Свободный же вход для всех желающих откроется, по предположению Дышканта, только ближе к весне. «И летом, скорее всего, будем работать», - не очень уверенно добавил он.

Руководящая Narva Linna Arendus Софья Хомякова в комментарии «Северному побережью» подтвердила, что предпринимателю дали дополнительный срок — месяц. Навстречу ему пошли, чтобы он успел завершить согласование с архитектором оформление помещения, а также получил технику, которую задерживает поставщик.

«Официальное помпезное открытие 1 декабря мы разрешили не делать, - говорит Хомякова. - Да, каждый желающий туда еще не может попасть, но сейчас, я думаю, это не большая проблема, и лучше уже сделать так, чтобы все работало и не было претензий, критики».

Но с заявленным со стороны Дышканта сроком - «к весне» - Хомякова все же не согласна:

«Я думаю, в январе они точно должны открыться. Мы договаривались, что на раскачку даем месяц, потому что в наших условиях было заявлено, что они должны работать как точка общественного питания для всех, а не для корпоративов. Это ведь пляжное здание, и оно должно быть открыто для людей, гуляющих по променаду и Липовой ямке, - в этом и есть смысл точки питания, на которую мы получили европейские деньги», - напомнила Хомякова.

Дышкант ранее сообщал, что новый ресторан будет называться «Фортуна» - по названию ближайшего старинного оборонительного бастиона.

Комментарии
Copy
Наверх