Подготовительные работы к строительству Rail Baltica идут полным ходом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rail Baltic eskiis.
Rail Baltic eskiis. Фото: www.railbaltic.info

Подготовительные работы к строительству железнодорожной трассы Rail Baltica идут полным ходом, хотя основное строительство начнется лишь через пару лет. Очень скоро рядом с местами прохождения будущей трассы к работе подключатся экскаваторы и самосвалы, пишет Majandus.

Согласно планам, гигантский проект, который свяжет Эстонию с Европой с помощью железной дороги, планируется завершить к 2026 году. Этим летом Рийгиокгу ратифицировал проект Rail Baltica. Тендер на проектирование 210-километрового отрезка железнодорожного полотна, который пройдет по территории Эстонии, хотят объявить еще в этом году, сообщает новостной портал ERR.

Для строительства Rail Baltica, например, потребуются песок и гравий, работы по доставке которых к местам строительства уже начались. Также сейчас активно проводятся всевозможные инженерно-геодезические изыскания, связанные с проектом.

В Департаменте окружающей среды сообщили, что в этом году было выдано 65 разрешений на проведение геодезических изысканий. В предыдущие годы их выдавали гораздо меньше.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх