Судовые охранники получили разрешение на выезд из Индии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caters News Agency / Scanpix

Как написал на своей странице в Facebook один из судовых охранников, 14 граждан Эстонии, в течение четырех лет находившихся в Индии, получили разрешение на выезд из страны. 

МИД Эстонии подтвердил эту информацию. "Да, разрешение получено, детали и дату вылета судовых охранников в Эстонию мы постараемся уточнить в течение сегодняшнего дня. Тут нужно уточнить, что полученное разрешение на выезд из Индии не означает, что прокуратура Индии на 100 процентов отказалась от возможности обжаловать оправдательный приговор для наших граждан. Все остается возможным", - сказала пресс-секретарь МИДа Сандра Камилова. 

В процессе оформления выездных документов возникла непредвиденная ситуация. Как сообщил портал Rus.Err, Департамент по делам иностранцев отказался поставить печати на визы охранников, что нужно для выезда из страны, поскольку местная гостиница тянула время с выдачей документа о том, что они проживают на территории Индии. 

Postimees выяснил, что на данный момент решен и этот вопрос: гостиница выдала нужный документ. 

Комментарии
Copy
Наверх