Политик-центрист в защиту Таллиннского ТВ: "Мысли обогащаются надеждами"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Приближающееся время Адвента влияет успокоительно. В сердца вселяется радость, мысли обогащаются надеждами. К сожалению, это не относится ко всем таллиннцам. 

Например, известный депутат от социал-демократов Яак Юске пребывает в состоянии перманентного возбуждения даже в период приближающегося Рождества. На этот раз раздражение этого борца, черпающего силы в критике горуправы, вызвано решением увеличить бюджет Таллиннского телевидения (ТТВ) на 84 000 евро. Почему это решение плохо, гневный депутат не объясняет. Он относится к тем благословенным, кто искренне верит, что всё связанное с Таллиннским телевидением, от лукавого.

Не стоит опровергать его мнения, потому как благословенны те, кто верит, и что поделать, если подобное видение порождает преувеличения. Если утверждение о недопустимости финансирования Таллиннского ТВ обосновывается тем, что от этого страдают невинные дети, хочу усомниться в этом, так как, мягко говоря, это уже перекос.

Яак Юске пытается убедить нас, что из-за увеличения бюджета ТТВ город отказывается покрывать расходы на питание детей в частных детсадах в сравнении с муниципальными. Боже правый! У этого депутата всё перепуталось. Как же может горуправа оплачивать счета частных предприятий? Исходя из логики Юске, нужно предоставлять бесплатное питание всем, находящимся на территории Таллинна, частным предприятиям. Вздор, не правда ли?

Остановимся на том, что город оплачивает питание детей в муниципальных детсадах. Но если родители пожелают отдать своего ребёнка в частный детсад, то питание должны оплачивать они сами. Город не обязан увеличивать за счёт своего бюджета прибыль частных предприятий. Это ведь так просто.

Яак Юске с приближением Рождества мог бы успокоить своё сердце и покончить хотя бы во время Адвента с нападками на горуправу. Мог бы порадоваться и похвалить город за то решение, которым родители детей, посещающих муниципальные детсады, освобождены от оплаты питания. Решение это принято совсем недавно, и оно заслуживает признания.

Не будем уподобляться Юске! Будем хотя бы в предрождественский период более терпимыми и справедливыми!

Комментарии
Copy
Наверх