«Опять книга?»: жителей Эстонии возмутила реклама Prisma

София Солдатенко
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto.

Торговая сеть Prisma разместила на улицах Эстонии и в интернете рекламу, которая вызвала волну негодования.

«Опять книга? Больше идей для подарков найдешь в Prisma», - гласит реклама, которую сопровождают фотографии недовольных детей.

Рождественская реклама Prisma
Рождественская реклама Prisma Фото: Prisma.

В Facebook жители Эстонии осудили рождественскую рекламу, которая относит книги в разряд плохих подарков. В противовес была создана страница «Jälle raamat», на которой людей призывают публиковать фотографии счастливых детей с книгами.

«Рождественская кампания Prisma демонстрирует различные подарочные шаблоны и предлагает возможность, чтобы в этом году под елкой можно было бы найти нечто другое, чем так называемые традиционные подарки. Посыл кампании — мы выбираем четыре различных подарочных клише — Опять свеча? Опять носки? Опять кружка? Опять книжка?» - прокомментировал Rus.Postimees директор по маркетингу Prisma Рейго Рахумяэ.

Он отмечает, что в магазинах Prisma много хороших книг, носков, кружек и свечей. «Цель кампании обратить внимание, что в ассортименте Prisma множество и других хороших подарков, которыми можно удивить своих близких — выбрать можно почти среди 60 000 товаров, - рассказывает Рахумяэ. - Если при обдуманной покупке подарка выбор подает на хорошую книгу или чудесные носки, которые порадуют получателя, это прекрасно. Также стоит отметить, что для поддержки идей подарочных клише в Prisma в этом году новинкой стала 90-дневная гарантия на подарки. То есть, если принесенный Дед морозом подарок по какой-то причине не подойдет, его вместе с чеком можно вернуть в Prisma и обменять на другой товар той же стоимости».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх