Благотворительный забег: помоги тому, кто пострадал, рискуя жизнью ради друга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Частный архив

17 декабря в Нарве состоится благотворительный рождественский забег в пользу Константина Живетьева.

Как сообщили организаторы мероприятия, целью забега является сбор средств на приобретение новой инвалидной коляски для Константина Живетьева, который несколько лет назад серьезно пострадал, спасая своего друга.

Напомним, несчастье с Константином Живетьевым произошло в 2010 году во время тренировки по гребле на байдарках на реке Пирита. Увидев, что один из байдарочников перевернулся, Костя бросился на помощь. Тонувший был спасен, однако проявивший самоотверженность парень не смог самостоятельно выбраться на берег. Константин получил серьезное повреждение мозга в результате гипоксии, и лишь благодаря врачам его удалось вернуть к жизни. Теперь ему необходима помощь в приобретении новой инвалидной коляски, поскольку средств у его семьи не хватает.

Плата за участие в благотворительном забеге составит от 5 евро - вся сумма пойдёт Константину Живетьеву. При желании можно пожертвовать и больше. Участие в детском забеге будет бесплатным. Обязательным атрибутом костюмированного забега является рождественский аксессуар, шапочка или костюм.

Старт и финиш забега - на Пушкинской аллее.

План мероприятия:

11:00-12:15 Регистрация на месте

12.00 Рождественская ZUMBA - разминка

12.15 Детские забеги 200 м


12.30 Основной старт 3 км без замера времени.



Награждение:

- Все участники получат маленький подарок!

- Все дети получат сладкий приз!

- Лотерея от спонсоров забега! 


Приходите поддержать благотворительный забег: пробегите, пройдите с палками или просто поддержите детей из детских домов! 

Мероприятие организует спортивный клуб "Мотус".

Комментарии
Copy
Наверх