Труп неизвестного в силламяэской пятиэтажке: пожару предшествовало жестокое убийство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кровавые отпечатки пальцев. Иллюстративное фото.
Кровавые отпечатки пальцев. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix

Вечером 26 ноября в центр тревоги сообщили о пожаре в пятиэтажном доме, расположенном на улице Гагарина в Силламяэ. По прибытии спасателей на место горела квартира на четвертом этаже. Во время тушения пожара спасатели обнаружили труп неизвестного мужчины.

Для выяснений обстоятельств произошедшего полиция начала уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, рассматривающей причинение смерти по неосторожности. Труп мужчины направили на экспертизу. В ходе экспертизы было установлено, что смерть наступила в результате применения в отношении него насилия. 

Полицейские Идаской префектуры задержали 30 ноября в Раквере в качестве подозреваемых двоих мужчин. В ходе уголовного производства было установлено, что потерпевший и подозреваемые являются случайными знакомыми. Согласно подозрению, двое 34-летних мужчин вечером 26 ноября во время совместного распития алкоголя избили 30-летнего мужчину. После избиения с целью сокрытия следов потерпевшего облили горячей жидкостью и подожгли.

Руководитель службы превенции и ведения производства по делам Нарвского отделения полиции Андрес Ягго заключил, что закончившемся трагически случае большую роль мог играть алкоголь. «Злоупотребление алкоголем зачастую является причиной того, почему при решении споров вместо слов выбираются кулаки», - отметил Ягго.

По словам прокурора Вируской окружной прокуратуры Яаники Кыргмаа, обоим мужчинам, жителям Силламяэ, предъявили подозрение в убийстве. «Так как мужчины ранее наказывались в уголовном порядке и для предотвращения совершения новых преступлений недостаточно применения более легкой меры пресечения, прокуратура решила ходатайствовать в суде о взятии обоих подозреваемых под стражу», - пояснил прокурор.

В пятницу, 1 декабря, Вируская окружная прокуратура ходатайствовала о взятии подозреваемых под стражу и с разрешения Вируского уездного суда они были арестованы на время проведения досудебного расследования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх