Как делать удачные ставки на теннис?

Optibet
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pixabay

Сегодня  в рамках Школы спортивного прогнозирования  расскажем о возможностях выигрыша, которые предлагают ставки на теннис. Первым плюсом этого вида спорта, конечно же, является то, что ставки можно делать почти постоянно, так как где-то в мире обязательно проходит хоть один теннисный турнир.

Игр действительно много, поэтому лучше выбрать узкую специализацию. В теннисе много нюансов, и их изучение потребует времени. Многие успешные предикторы сосредоточены на мужском теннисе, женском теннисе или турнирах Большого шлема.  

Одной из уникальных особенностей тенниса является рейтинг-система, которая выстраивает всех игроков в один ряд. Рейтинг игрока  основан на результатах, достигнутых за последние двенадцать месяцев. Чем выше рейтинг, тем сильнее игрок.

Не правда ли, это отличная база для ставок? К счастью, теннис не так прост. Результаты текущего года могут ничего не сказать о форме игрока в настоящее время.  Часто бывает так, что некоторые игроки, получив высокое место благодаря хорошему результату на одном турнире, быстро перемещаются в рейтинге на несколько строчек вниз. Любая такая неожиданность дает вам возможность сделать хорошую ставку.

Попытайтесь оценить, в какой форме находятся игроки и выберите нескольких, которые могут проиграть в первых матчах.  Полезные подсказки вы найдете в последних новостях и статистике последних игр.

В теннисе очень важно, где проходит игра – в помещении или на воздухе и на корте с каким покрытием. Некоторым игрокам намного сложнее играть на открытом воздухе, где могут помешать ветер, солнце и полуденный зной.

У большинства игроков есть свои любимые покрытия игрового поля. Например, они могут превосходно играть на глиняном покрытии, но чувствуют себя неуверенно на травяном корте. Поэтому, изучая результаты предыдущих матчей выбранных вами игроков, стоит поинтересоваться и такими деталями.

Если в футболе маленький счет – норма, то в теннисе он очень быстро меняется. Если вы предпочитаете live-ставки,  то в теннисе можете ставить на победу в следующем гейме.

По статистике, чаще побеждает тот игрок, который подает мяч, но, конечно, это не всегда так. В женском теннисе есть несколько топ-игроков, которые благодаря своим неуверенным подачам дают противникам больше шансов на победу, чем можно было ожидать при их рейтинге.

Если вы хотите играть в более спокойном темпе, делайте ставки на победителя сета. Часто делается ставка на победителя первого сета, потому что, обратясь к статистике, легко увидеть, какой из игроков делает мощный рывок в самом начале, а кто медленно раскачивается и может проиграть первый сет.  

Исключением являются игроки с посредственной первой подачей. В этих случаях сет может быстро закончиться, а вы, сделав ставку, проиграете.

Наконец, общая рекомендация делать на теннис  live-ставки. Следите за игрой и будьте готовы сделать ставку, как только игрок начнет проигрывать.  Например, хорошее время сделать ставку на фаворита  - когда игрок с более низким рейтингом в первом сете выигрывает и тем увеличивает коэффициент  фаворита.

Конечно, в теннисе есть еще некоторые нюансы, которые дают очень хорошие возможности делать ставки.  Если вы хотите узнать о них, загляните на веб-страницу Optibet.

Узнайте больше о Школе спортивного прогнозирования  Optibet.

Комментарии
Copy
Наверх