«Крузенштерн» прибудет на Дни моря

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парусник «Крузенштерн».
Парусник «Крузенштерн». Фото: Частный архив

В рамках Таллиннских дней моря, которые пройдут в этом году с 15 по 17 июля, в Таллинне можно будет вновь увидеть четырехмачтовый парусник «Крузенштерн».

Идея пригласить «Крузенштерн» в Таллинн возникла в 2008 году после первых Дней моря в Таллинне. По словам председателя комиссии Таллиннских дней моря вице-мэра Таллинна Таави Ааса, поскольку в 2011 году Таллинн должен был стать культурной столицей Европы, приглашение «Крузенштерна» показалось тогда очень подходящим подарком для города.

После нескольких лет переговоров SA Tallinn 2011 и владелец «Крузенштерна», Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота России, заключили договор о том, что учебное парусное судно «Крузенштерн» после долгих лет странствий вновь вернется в Таллинне.

Исторический парусник «Крузенштерн» прибудет на Таллиннские дни моря 15 июля в полдень и пришвартуется в Таллиннском порту около восьмого причала. Для посетителей парусник будет открыт с 14.00 до 20.00. В субботу, 16 июля, парусник будет открыт с 11.00 до 20.00, в воскресенье, 17 июля, с 11.00 до 18.00.

Таллиннские дни моря станут одним из крупнейших мероприятий в программе Культурной столицы Европы 2011 года. На протяжении трех дней морской берег Таллинна будет предоставлен в полное распоряжение участников культурной программы.

Кроме того пуб­лика сможет принять участие в регате Tallinn Race, где кроме класса 49er и регаты оптимистов пройдет соревнование двоек Feva. В рамках Таллиннских дней моря также состоится и финал регаты, которая пройдет в  Мухуском проливе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх