Пять ресторанов в Таллинне пойманы на пиратстве (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан. Фото иллюстративное
Ресторан. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Пять мест общественного питания в Таллинне используют музыку, не имея при этом лицензии, сообщает Postimees.

«В полицию поступило сообщение, что в некоторых ресторанах и барах играет музыка, для использования которой отсутствует лицензия», - сказала представитель Кесклиннаского отделения полиции Лея Бяренсон. В связи с этим были проверены пять заведений в центре Таллинна.

Во всех случаях музыка использовалась без лицензии. «Требование лицензии не стало сюрпризом. Об этом знали, поскольку Эстонское общество авторов неоднократно беседовало с заведениями», - говорит Бяренсон.

В каких именно заведения играла музыка без лицензии, полиция не оглашает.

Когда нарушение было обнаружено, полиция дала распоряжение не использовать музыку пока не будет получено соответствующее разрешение. Владелец одного заведения в ходе проверки заключил договор с Эстонским обществом авторов. В отношении владельцев других четырех заведений начато производство о проступке в связи с нарушение авторских прав.

Закон об авторском праве требует, чтобы музыкальные произведение использовали в коммерческих целях только с разрешения. Места общественного питания могут получить такое разрешение у Эстонского общества авторов. Если лицензии нет, музыка играет в заведении незаконно и нарушается Закон об авторских правах.

Комментарии (1)
Copy
Наверх