Семейный врач о немытых пациентах: мы должны принимать всех (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Семейный врач центра Кивимяэ Карем Йоллер на страничке в социальной сети ответила на нашумевшее мнение медсестры Сигне Кадастик.

По словам Йоллер, если медика беспокоит немытый пациент, то с ним нужно поговорить. «Может быть у человека депрессия или психическое расстройство и он просто не может помыться? Психические расстройства могут лишить человека желания жить, не говоря уже о желании мыться. Хорошо, если человек может есть», - отмечает врач.

По ее словам, если пациенты не понимают, что в верхней одежде и обуви в кабинет входить нельзя, то всегда можно повесить на двери кабинета соответствующее уведомление.

«И если пациент более неопрятный, чем мы, то что с того? У людей разные стандарты чистоты, разное восприятие запахов, разная граница терпимости. Как медики мы должны все это принимать и при необходимости убирать или проветривать за пациентом», - считает врач.

По ее словам, очень невежливо говорить за спиной у других людей, особенно, если это твои пациенты. «Давайте оставаться профессиональными и ориентированными на пациентов», - призывает Йоллер .

Комментарии (2)
Copy
Наверх