Эстония приобрела рекламное время на кремлевском пропагандистском канале (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ИД-карта.
ИД-карта. Фото: Erik Prozes

Общая рекламная кампания Департамента полиции и погранохраны и Департамента государственных инфосистем, призывающая обновить ИД-карты, попала и на экраны враждебного, как считают эстонские спецслужбы, российского канала Россия-РТР.

В ежегоднике КаПо РТР неоднократно назывался, как враждебный по отношению к Эстонии телеканал, сообщил новостной портал национального радиовещания.

Руководитель бюро по связям с общественностью Департамента полиции и погранохраны Кристи Рууль объяснила, что в сотрудничестве с полицией Департамент государственных инфосистем заказал рекламную кампанию, которая направлена как на эстонскую, так и на русскую аудиторию. А поскольку обновлять нужно и карточки видов на жительство, было крайне важно донести информацию до русскоязычной целевой аудитории.

Сколько точно денег эстонского налогоплательщика ушло RTR, Рууль уточнить не смогла.

Общая стоимость рекламной кампании вместе с налогом с оборота составляет 85 400 евро, и доля российского канала - около пары процентов от этой суммы.

Комментарии (2)
Copy
Наверх