Теперь можно купить телефон в складчину с работодателем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купить телефон для работника стало проще
Купить телефон для работника стало проще Фото: pixabay.com

Telia Eesti представила новую услугу: работник, добавив небольшую сумму из своего кармана, может купить в интернет-магазине более дорогое устройство, чем позволяет бюджет его работодателя. По соглашению с работодателем, часть стоимости смартфона, планшета или ноубтука оплачивает работник, пишет портал Digitark.

«На самом деле, о такой услуге нас многие спрашивали, поскольку раньше предприятиям было сложно организовать, чтобы работник частично оплатил технику, и решить, в чьей собственности она останется», – рассказывает Эрик Эллам, бизнес-менеджер по продажам и финансированию устройств для бизнес-клиентов Telia. Теперь проблема решена с помощью очень простой и удобной системы: предприятие указывает в интернет-магазине лимит для каждого работника (например, сколько средств работодателя тот может использовать на приобретение смартфона), а затем работник выбирает электронное устройство и решает, выкупить его сразу или в рассрочку. Если он выбирает более дорогое устройство, чем предусматривает лимит предприятия, ему придется оплатить оставшуюся сумму из собственного кармана.

Для бизнес-клиента, то есть, для предприятия, эта услуга выгодна в нескольких аспектах: во-первых, растёт удовлетворенность работников, поскольку они могут пользоваться желаемой моделью телефона, во-вторых, предприятие в значительной степени избавляется от управленческих расходов, поскольку устройство остаётся в собственности работника. Это означает, что работник обязан беречь устройство, обслуживать и чинить его, как свое собственное.

Кроме того, гарантийный срок на многие устройства, например, продукцию Apple, для частного клиента продолжительнее (два года, согласно Закону о защите прав потребителей), чем для предприятий (один год). А если работник уволится с предприятия сразу после приобретения устройства, он обязан вернуть определенную сумму работодателю.

Какие еще особенности сопутствуют новой услуге, читайте на портале Digitark.

Комментарии
Copy
Наверх