Забавная история в эстонском отеле: иностранка запаниковала из-за «птицы» в номере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ужас.
Ужас. Фото: SCANPIX

Работающая на рецепции отеля на мызе Вихула Маргот Линдпере рассказала Postimees, как одна из постоялец впала в панику из-за «птицы» в номере.

Дело было летом и на рецепции отеля было много работы. Зарегистрировали группу, цель которой была изучить природу Эстонии в процессе походов. Члены группы были иностранцами.

Вдруг на стойке регистрации зазвонил телефон. На другом конце провода я услышала дрожащий голос, который говорил на плохом английском языке: «There is a bird in my room». Моей первой реакцией, конечно, было недоумение, как птица могла попасть в номер отеля? Я посмотрела через систему, о каком клиенте идет речь и что это за номер.

Убедилась, что ни одна птица не могла попасть в номер, поскольку на окнах там сетка, но про себя подумала, что, может, это летучая мышь, которая по каким-то образом пробралась в номер. Но у меня не было много времени на размышления, что это может быть — птица, насекомое или призрак.

Успокоила клиентку и сказала, что отправлю коллегу все выяснить. Объяснила ситуацию нашему портье и попросила сходить в комнату. Портье вернулся и сообщил, что никого в комнате не обнаружил. Я пришла в замешательство. Через несколько секунд вновь позвонила гостья из той же комнаты.

Дама уже заметно нервничала и сказала, что птица опять в номере. Я уже начала думать, что это шутка. Успокоила клиентку и решила на этот раз уже сама пойти в номер. Дверь номера была приоткрыта, я вошла, но никого не было. Через секунду дама вышла из ванной комнаты (вероятно, пряталась от птицы) и показала дрожащей рукой в сторону абажура, на котором была красивая бабочка. Бедная женщина была так напугана!

Попыталась ей объяснить, что наши бабочки не ядовиты и их не стоит бояться. Кажется, что дама мне не поверила, а я выпустила бабочку на природу. На следующий день, когда группа уезжала, спросила из интереса у руководителя группы, какая у них следующая остановка. Когда услышала, что они едут наблюдать за медведями в Алутагузе, я была в ужасе. Сообщила о случившемся также гиду, но он воспринял это нейтрально. Иногда до сих пор думаю, как та дама выдержала, когда вокруг гуляла семья больших медведей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх