Попытка притормозить рост акциза на алкоголь обернулась провалом (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Сегодня в финансовой комиссии Рийгикогу большинство не поддержало предложение IRL уменьшить запланированный рост акциза на алкоголь, передает Postimees.

За предложение проголосовали шестеро членов Рийгикогу и шестеро против.

В голосовании решающим стал голос покинувшего ряды IRL Маргуса Цахкна.

Цахкна сказал Postimees, что он не поддерживает проект госбюджета, который считает необходимым отказаться от выделяемых на оборонные инвестиции 10 млн евро.

По словам председателя оппозиционной Партии реформ Ханно Певкура, реформисты в парламентской комиссии голосовали против уменьшенного повышения акциза на алкоголь, потому что партия "против любых повышений", передает rus.err.ee.

Председатель финансовой комиссии Михаил Стальнухин подтвердил, что "оппозиция и Цахкна были против последнего плана правительства уменьшить (размер повышения) акциза на алкоголь, и это означает, что рост акцизов может остаться таким же, как согласовывалось ранее".

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх