Поджигатель BMW обвел спасателей вокруг пальца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горящий автомобиль. Иллюстративное фото.
Горящий автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Lõuna päästekeskus

Вечером 18 ноября около половины девятого в Спасательный центр сообщили, что в поселке Алевику на улице Сыпрузе рядом со спортивным комплексом горит автомобиль BMW. Спасатели решили, что пожар начался в подкапотном пространстве, то есть произошло самовозгорание. Однако позже выяснилось, что эта версия была ошибочной.

Незадолго до происшествия волостная управа установила неподалеку камеру видеонаблюдения. Позже чиновники, просмотривая записи с камеры, увидели кадры, свидетельствовавшие о том, что произошел поджог. Видеозапись передали полиции, пишет Järva Teataja.

На прошлой неделе полиция начала уголовное производство по статье о повреждении и уничтожении чужой собственности. «Расследование в начальной стадии, поэтому пока рано говорить о мотивах поступка», - сказала следователь Раквереского полицейского участка Моника Лемпу. «Мы работаем над тем, чтобы установить личность того, кто совершил преступление, и задержать его», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх