Фото: в Эстонии открылся очередной дешевый продуктовый магазин A1000

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Выру открылся третий в Эстонии магазин A1000. Продуктовый магазин в 2300 квадратных метров стал самым большим в Пыльвамаа, Валгамаа и Вырумаа, пишет Lõuna Postimees.

Руководитель торговой сети Эйнар Виснапуу сказал, что число посетителей в первый день соответствовало ожиданиям. «Многие утром посетили магазин по два-три раза, - говорит Виснапуу. - Приходили осмотреться, а потом возвращались всей семьей совершать покупки».

По словам Виснапуу, самыми покупаемыми товарами стали, например, туалетная бумага, предметы домашнего обихода и куриные яйца.

Торгующая в основном запакованными товарами торговая сеть уже открыла магазины в Тарту и Валга. Бизнес-модель фирмы — продавать как можно больше и дешевле. Если в латвийских магазинах в основном торгуют алкоголем, то в Эстонии упор делается на продукты. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх