Нарвитяне не спешат идти в помощники полицейских (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Юным жителя Ида-Вирумаа рассказали о рабочих буднях помощников полицейских. Как выяснилось, желающих помогать стражам правопорядка на Северо-Востоке значительно меньше, чем в столице.

В Доме детского творчества Нарвы прошел форум для подростков от 14 до 19 лет, на котором представители полиции затронули тему безопасности в городах Ида-Вирумаа, призывали молодежь быть более активными, а также рассказывали о возможности стать помощником полицейских, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

По словам старшего инструктора по спецподготовке Сергея Яковлева, в Таллинне каждый квартал набирается новая группа помощников полицейских, а в Нарве же у людей особого желания нет.

На данный момент в Нарве действуют 17 помощников полицейских, которые в свое свободное время участвуют в работе патрульной службы, помогают при проведении мероприятий.

Комментарии (1)
Copy
Наверх