Эстонский штангист Март Сейм завоевал медаль и установил рекорд на ЧМ по тяжелой атлетике (1)

Март Сейм.
Март Сейм. Фото: iwf.net

На проходящем в Анахайме чемпионате мира по тяжелой атлетике эстонский штангист Март Сейм в супертяжелой весовой категории занял пятое место, установив новый рекорд Эстонии – 444 килограмма по сумме двух упражнений. В толчке эстонец завоевал малую серебряную медаль, передает Rus.err со ссылкой на утренние теленовости ETV+.

В рывке Сейм установил рекорд Эстонии – 191 килограмм, но это дало только седьмое место.

Лучшим в этой дисциплине был грузин Лаша Талахадзе с мировым рекордом – 220 килограммов. В толчке результат Сейма – 253 килограмма, превзойти его смог лишь Талахадзе, в итоге грузин с мировым рекордом – 477 килограммов – завоевал большую золотую медаль, в призеры попали также два представителя Ирана.