Фото и видео: как сделать стеклянный шар со снегом внутри своими руками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Вам приходилось переворачивать прозрачный шар, чтобы увидеть, как падает снег в маленьком сказочном мире? Сегодня сайт Gd-home расскажет, как собрать такой шар своими руками. Смотрите пошаговую инструкцию. 

Новогодний шар со снегом внутри всегда вызывает ощущение праздника, радости и пробуждает детские воспоминания. Наблюдать за падающими хлопьями – это же приятное занятие, правда? А созданный своими руками снежный шар добавит магии в интерьер, плюс ко всему зарядит всю семью рождественским настроением. Приступайте к мастер-классу и получайте удовольствие от процесса!

Новогодний шар со снегом внутри: четыре простых шага

Вам понадобится:

— стеклянная банка с закручивающейся крышкой

— искусственный снег

— фигурки елочек,животных, ангелочков

— клей / двусторонний скотч / клей-пистолет

— краска

— кисть

— декоративная звезда

В качестве животных подойдут мишка, олень, зайчик, пингвин. Также в шар можно спрятать снеговика, Деда Мороза, щелкунчика, пряничного человечка, символ приближающего года.

Шаг первый: Цветной ободок закручивающейся крышки будет заметен, поэтому дабы не нарушать магию, ее стоить покрасить. Кстати, сделать это можно не только с помощью краски и кисти, но и с помощью аэрозольного баллончика. Кажется, второй вариант более прост и удобен. Оставьте крышку в покое до полного высыхания. В случае необходимости нанесите дополнительный слой краски.

Фото: скриншот с youtube.com

Шаг второй: На внутреннюю сторону крышки нужно приклеить зверушку и ель. Это можно сделать при помощи клея, двухстороннего скотча или клея-пистолета. В видео мастер использует специальный клей, напоминающий жвачку. 

Шаг третий: Наш стеклянный шар пока без самого главного компонента. Искуственный снег можно найти в крупных магазинах, где продается новогодний декор или заказать онлайн. Искусственный снег должен занимать около четверти объема банки.

Фото: скриншот с youtube.com

Шаг четвертый: Закрутите крышку, переворачивайте банку и наслаждайтесь результатом. Можно сделать так, чтобы снег падал медленно, как в покупных шариках. Для того, чтобы сделать медленный снегопад, перейдите по ССЫЛКЕ. Инструкция - в конце статьи.

А внизу - видео! 

Комментарии
Copy
Наверх