Хансо требует вернуть 10 миллионов евро и грозится не проголосовать за бюджет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Mihkel Maripuu

Член Рийгикогу, бывший министр обороны Ханнес Хансо (SDE) угрожает, что не проголосует за принятие бюджета, если в строку инвестиций в оборону не вернут 10 млн евро.

"Для развития оборонных ресурсов необходимы дополнительные инвестиции и десять миллионов, которые пропали из бюджета, необходимо вернуть обратно. Финансирование гособороны требуется пересмотреть в целом, тогда не нужно будет каждый год спорить из-за дополнительных инвестиций. Нормальный уровень начинается с 2,5% от ВВП", - написал Хансо в соцмедиа, сообщает портал Rus.err.ee.

В своем заявлении Хансо поддержал беспартийного депутата Маргуса Цахкна, который в последнее время неоднократно критиковал предположительное сокращение инвестиций в гособорону, хотя, например, министр обороны Юри Луйк (IRL) отрицал, что дополнительные расходы на оборону планируется перенести на 2019 год.

Комментарии
Copy
Наверх