Анонимный источник опубликовал записи высокомерного общения Эркки Раазуке с коллегами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Раазуке.
Эркки Раазуке. Фото: Peeter Langovits

Анонимный человек опубликовал записи, на которых глава банка Luminor Эркки Раазуке общается с коллегами высокомерным тоном и называет действия профсоюза терроризмом. 

Опубликованная запись состоит из нарезок разговоров Раазуке, в которых он сравнивает действия профсоюза с терроризмом и вымогательством, сравнивает действия доверенного лица профсоюза Тийны Кукк с педофилией и заявляет, что отказывается заключить коллективный договор.

Аналогичные обвинения в адрес Эркки Раазуке в сентябре звучали в статье, опубликованной в газете Äripäev.

Luminor: слова Раазуке вырваны из контекста 

По мнению Luminor, запись разговора Эркки Раазуке с работниками компании вырвана из контекста, а его содержание искажено.

«Речь идет о крайне прискорбном случае — разговор вырван из контекста, а его реальное содержание искажено», - сказала BNS директор по корпоративной коммуникации Luminor Хедвиг Мейдра.

«Как мы отвечали и ранее, эстонское руководство Luminor ведет переговоры с профсоюзом, встречи были конструктивными. Эти встречи проводит директор Luminor в Эстонии Гуннар Тоомеметс. Мы по-прежнему смотрим в будущее с оптимизмом», - добавила Мейдра.

Сотрудники созданного недавно при слиянии банков Nordea и DNB банка Luminor с прошлого года ведут с руководством переговоры о компенсациях по сокращению. Соглашение до сих пор не достигнуто, как сообщается, представители руководства Nordea отказывались от участия в переговорах. Кроме того, руководство банка Luminor отказалось заключать коллективный трудовой договор.

Комментарии
Copy
Наверх