Опасные признаки того, что вам пора поменять маклера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новые условия диктуют новые методы работы.
Новые условия диктуют новые методы работы. Фото: Pexels / CC0 Licence

Опытный маклер необходим для успешных действий в сложном мире недвижимости. Но как понять, что маклер не ведет вас к сделке купли-продажи, а лишь тратит ваше время?

Ожидается, что, воспользовавшись услугами маклера, вы получите хороший результат продажи и приятное сотрудничество. Есть и другая, скептическая точка зрения: на основе сайта apartmenttherapy.com портал Kodu приводит примеры неудачного общения со специалистами по недвижимости.  

1. Маклер вас не слышит

Консультант по недвижимости знает рынок и его особенности. При найме специалиста клиент ждет, что будет получать советы, направленные на достижение результатов, которые точно соответствуют его желаниям. Если маклер не очень общителен и не замечает ваши просьбы, пришло время с ним расстаться и поискать другого специалиста. 

2. У маклера нет опыта

Стоит разузнать, долго ли работает маклер и сделки какой сложности он проводил. Однако отсутствие большого опыта не всегда является недостатком, если маклер делает свою работу хорошо. 

3. Маклер не умеет вести переговоры

Если маклер не может в течение рабочего дня найти время, чтобы ответить на ваши письма и звонки, у него, вероятно, очень много работы на других объектах. В таком случае вам нужно определить оптимальное время, в течение которого ответ маклера на ваш запрос вы считаете приемлемым. Если вы хотите быстро купить или продать недвижимость, было бы разумно найти маклера, чья клиентура будет не столь обширна или у кого будет время для решения и ваших вопросов, наряду с работой с другими клиентами. 

Комментарии
Copy
Наверх