Полковник Пальм: не откладывайте явку на учения на последний момент! (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

По словам командующего 1-й пехотной бригады полковника Вейко-Велло Пальма, располагающийся в Йыхви Вируский пехотный батальон готов принять резервистов уже сегодня.

«Прибывающий на учения резервист должен в первую очередь исходить из подходящей ему логистической ситуации», - сказал командующий 1-ой пехотной бригады полковник Вейко-Велло Пальм, который отметил, что первые резервисты могут прибывать в располагающийся в Йыхви Вируский пехотный батальон уже сегодня, начиная с 13:00. «Конечно, разумно было бы прибыть на учения уже сегодня днём или ближе к вечеру. Мы к этому готовы».

Прибывшим на дополнительные учения резервистам будет выдано необходимое снаряжение, а также гарантированы питание и ночлег.

Согласно решению Правительства Эстонской Республики, принятому 6 декабря 2017 года, Силы обороны организуют дополнительные учебные сборы „Okas“, которые продлятся с 7 по 10 декабря 2017 года, на которые будут призваны резервисты 13-го пехотного батальона, входящего в состав 1-й пехотной бригады. Всего на учения будет призвано 669 резервистов.

Все резервисты вышеназванного подразделения обязаны явиться не позднее 09:00 утра 7 декабря 2017 года в расположение Йыхвиской части. Информация для резервистов по поводу дополнительных учебных сборов будет передаваться посредством SMS и э-почты, а также публикаций в печати, интернете и телерадиовещании. Информация о дополнительных учебных сборах публикуется на сайте сил обороны www.mil.ee.

Резервисты могут проверить, находятся ли они в числе призванных на дополнительные учебные сборы на государственном портале www.eesti.ee под рубрикой государственной обороны.

Призванные на учение резервисты могут получить дополнительную информацию по телефону +372 717 8050 или по адресу э-почты 1jvbr.reserv@mil.ee.

Комментарии (1)
Copy
Наверх