Михаил Корб назван врагом прессы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Корб.
Михаил Корб. Фото: Ekraanitõmmis ETV videost

Члены Союза газет избрали в этом году другом прессы президента Эстонской академии наук Тармо Соомере, а врагом прессы – ушедшего в отставку с поста министра госуправления центриста Михаила Корба.

Тармо Соомере открыл двери и окна Академии наук – с помощью прессы он способствовал популяризации науки так, как это раньше не делалось, сказал исполнительный директор Союза газет Март Раудсаар.

Он также пояснил, что Михаил Корб был избран врагом прессы не потому, что заявил о том, что не поддерживает членство в НАТО, а из-за того, что произошло потом. “Когда статья публиковалась в Lääne Elu, Корб связался с редакцией и спросил, можно ли ее как-то отменить. Когда оказалось, что нельзя, он стал утверждать, что ничего подобного не говорил, но была запись с этой встречи”, - пояснил Раудсаар.

“То, что мы порицаем, - это модель, при которой пытаются повлиять на редакцию, чтобы произвести впечатление, что я говорил иначе и скорректировать свои слова задним числом”, - добавил Раудсаар.

Комментарии
Copy
Наверх