Что это было? В Японии с американского воздушного судна на детский сад упал неизвестный предмет (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет. Иллюстративное фото.
Вертолет. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Японии в городе Гинован в префектуре Окинава, недалеко от американской авиабазы морской пехоты "Футэмма", на крышу детского сада упал предмет цилиндрической формы длиной около 9,5 см и шириной около 7 см, похожий на прозрачную банку, предположительно, от американского самолета или вертолета, сообщает японский сайт NHK.

Это произошло примерно в 10:20 утра в детском саду "Мидоригаока", где в это время находился 61 ребенок и девять взрослых. Пострадавших нет, сообщает портал Newsru.com.

The Japan Times уточняет, что на территории находилось около 50 детей, а в здании - восемь, а также два воспитателя, которые услышали громкий шум.

По данным полиции, цилиндрическое изделие было изготовлено из пластика, и на нем по-английски было написано "удалить перед полетом" и "США".

По словам представителей Министерства обороны, в это время совершал полет вертолет Корпуса морской пехоты США CH-53.

Детский сад расположен примерно в 300 метрах от военной базы "Футэмма", и самолеты там летают часто, отметил директор детского сада Такихиро Камия. Губернатор префектуры Окинава Такеши Онага, убежденный противник плана переселения базы, назвал падение объекта с военного вертолета возмутительным.

По данным Министерства обороны, предмет мог упасть с военного вертолета. "Мы пока не получали официальных данных от американской стороны и не можем сделать точный вывод. Однако, судя по фотографиям, этот предмет является частью американского военного воздушного судна. Возможно, этот предмет упал с пролетавшего вертолета", - сказал он.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх