Жители Дели негодуют из-за фекалий, падающих с самолетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: ROB GRIFFITH/AP

Люди, живущие неподалеку от аэропорта Дели, утверждают, что из пролетающих над районом самолетов падают фекалии, передает The Independent.

Чтобы проверить сообщения местных жителей, на прошлой неделе было начато расследование. Суд созвал особый комитет, который будет расследовать жалобы жителей.

В прошлом году многие жители того же района жаловались, что самолеты сбрасывают нечистоты во время. По этой причине суд еще в прошлом году решил за подобные действия наказывать авиафирмы штрафом в 50 000 рупий (657 евро).

Сейчас комитет хочет установить, принадлежат ли найденные в окрестностях аэропорта фекалии людям или птицам. Кроме того, будут тщательно проверяться баки для нечистот в приземлившихся в Дели самолетах – опустошены они до приземления или нет.

В самолетах установлен 750-литровый бак для нечистот. Их опустошением должна заниматься только команда уборщиков и уже после приземления самолета. Бак необходимо открывать только с внешней стороны самолета, чтобы пилоты во время полета случайно не попали под их содержимое.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх