КаПо: Nord Stream 2 – это попытка России ослабить безопасность Европы (6)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANDOUT/Reuters/Scanpix

Заместитель генерального директора Полиции безопасности (КаПо) Мартин Арпо считает, что проект газопровода Nord Stream 2 – это попытка России ослабить единство и безопасность Европы. 

«С точки зрения безопасности единство Европы имеет ключевое значение и Nord Stream 2 испытает на прочность это единство. Безопасность Евросоюза является неделимой – что  представляет опасность для безопасности одной страны, то угрожает и другим. Россия пытается данным проектом ослабить единство и безопасность Европы», - считает он.

При этом Арпо отметил, что сейчас позитивным является то, что в ЕС кризисы безопасности, связанные с зависимостью от ресурсов, осознаются раньше, чем это было в прошлом. «В случае с Nord Stream 2 о рисках безопасности открыто говорят гораздо больше, чем это было в случае с Nord Stream 1», - отметил он. 

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх