Судовые охранники получили от Эстонии финансовую помощь в размере 120 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судовые охранники прибыли в Таллиннский аэропорт.
Судовые охранники прибыли в Таллиннский аэропорт. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Эстония оказала сидевшим в тюрьме Индии и вернувшимся вчера поздно вечером назад на родину судовым охранникам финансовую помощь в размере почти 120 000 евро. 

«Финансовая помощь для судовых охранников составляет почти 120 000, которые были потрачены на расходы на проживание, экстренную медицинскую помощь, расходы на проезд в связи с судебным процессом и на авиабилеты», - сказала BNS пресс-секретарь МИД Лийса Тоотс в четверг.

На этой неделе министр иностранных дел Свен Миксер дал знать, что сделает предложение правительству о том, чтобы оставить эти деньги в качестве государственных расходов: «Наша цель не создавать дополнительных проблем этим людям и их семьям, которым и так четыре года было очень тяжело. Поэтому я планирую сделать правительству предложение отказаться от требования по возврату выделенных средств».

Комментарии
Copy
Наверх