Повод для гордости: созданное эстонцами мобильное приложение покоряет Европу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Запущенное в конце сентября мобильное приложение MeetFrank за короткий промежуток времени стало популярно во многих странах Европы. Созданную эстонцами платформу среди прочих используют Microsoft, Mercedes-Benz, F-Secure и Nokia.

Мобильное приложение MeetFrank сводит уже занятых на рынке труда специалистов с предприятиями, которые готовы предложить им наилучшие условия. Приложение работает анонимно, а информация о зарплатах является общедоступной, пишет Majandus24.

К настоящему моменту приложением пользуются более 17 000 пользователей и 700 предприятий. В общей сложности с новыми работодателями удалось свести более 4500 человек. Большинство клиентов находятся за пределами Эстонии, наша страна в клиентской базе составляет 24 процента.

Помимо Эстонии и Финляндии, с помощью MeetFrank предложения о работе находят также в Швеции, Германии, Дании, Англии, Голландии, Франции, Швейцарии и Италии.

«Сейчас в фокусе преимущественно Центральная Европа, но на самом деле у нас уже есть первые клиенты в США и Азии», - заявил соучредитель MeetFrank Каарель Холм.

Комментарии
Copy
Наверх