Покупателя специальных очков ждал неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Несколько недель назад 74-летний Тынис Лепп, имеющий серьезные проблемы со зрением, позвонил в фирму Laservisioon, которая, по его данным, все еще продает людям с особенными потребностями вспомогательные средства по льготной цене. Однако, как выяснилось, скидку он не получит. 

«Я надеялся заказать телескопические очки, чтобы смотреть вдаль. Еще в прошлом году на них была большая скидка – 90 процентов. Однако выяснилось, что Министерство социальных дел решило, что такие, как я пенсионеры больше скидку не получат», - рассказал Лепп, добавив, что очки ему все равно пришлось купить, пишет Tartu Postimees.

Руководитель отдела вспомогательных средств Департамента социального страхования Ханна Вейсман отметила, что скидка на телескопические очки перестала действовать для пенсионеров еще в январе 2016 года.

Почему? «Это не вспомогательное средство первой необходимости», - пояснила Вейсман.

Комментарии
Copy
Наверх