Съемки с дрона, виртуальные туры и 3D-фотографии стали привычными приемами для продажи недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

На рынке недвижимости постоянно появляются новые приемы для привлечения потенциального покупателя, пишет Kodu. Безусловно, работе по продаже помогает легкое и свободное общение маклера с клиентами, но каковы дополнительные факторы, которые помогают сделать объект еще более привлекательным?

Современный покупатель недвижимости является требовательным и разборчивым. А задачей профессионального маклера является быстрая продажа объекта, поэтому он должен быть корректен, гибок, информирован и готов к общению.  

Многие считают: чем точнее и правильнее описан продаваемый объект, тем активнее и быстрее пойдет процесс продаж. Но необходимая информация доступна любому в нескольких открытых регистрах, поэтому заинтересованные лица могут получить ее самостоятельно, без помощи маклера.

Самые новые приемы

По словам Ингмара Саксинга, члена правления LVM Kinnisvara, съемки с дронов, виртуальные туры и 3D-фото уже распространены на рынке недвижимости, и в дальнейшем эти приемы все шире будут использоваться  профессиональными маклерами. Кроме того, активное использование для рекламы социальных сетей приближают продаваемые объекты к потенциальным покупателям.

«Хорошие фотографии, планы квартир, дни клиентов - все это способствует продажам», - говорит Эвели Линделл, маклер UusMaa Kinnisvarabüroo. Агентства недвижимости стремятся быть в курсе технологических новинок и  пользуются ими для продаж.

По словам Ингмара Саксинга, широко используются и такие добрые верные приемы, как хорошие фотографии и красочно написанные тексты, которые помогают не только привлекать внимание, но и удерживать его, подпитывая сгенерированными эмоциями.

«В этом году мы попробовали проводить не только дни клиента. Мы внедрили недельный формат знакомства с объектами, что позволило организовать просмотр нескольких объектов в зоне поиска, а также получить на месте информацию по вопросам финансирования, оценки и маклерских услуг», - сказал Саксинг.

Многие предпочитают классический подход

С годами покупатели становятся все более умными и по достоинству оценивают  опыт маклеров. Знающий маклер может выявить все недостатки объекта, а также умело обнаружить преимущества, делающие покупку желанной.  

«Знание секретов продаж всегда хорошо сказывается на общении с клиентами,  что помогает оказывать профессиональные услуги и даже превзойти ожидания клиентов», - отметила Линделл.

Маклер и юрист Nord Property OÜ Инга Сильд считает, что информация о недвижимости в объявлении не должна быть слишком длинной и яркой, но обязана содержать максимум необходимой информации. Недостатком виртуальных туров, по ее мнению, является тот факт, что многие клиенты считают видео достаточно исчерпывающим и отказываются смотреть на объект вживую. Однако настоящее впечатление от квартиры или дома можно получить только находясь непосредственно на объекте.

Комментарии
Copy
Наверх