Тревел-блогер показала самые красивые кладбища мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кладбище. Снимок иллюстративный.
Кладбище. Снимок иллюстративный. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Возможно, посещение кладбищ не является самым востребованным развлечением для туристов, однако многие не прочь прогуляться по тихим и таинственным территориям, которые нередко по красоте не уступают более популярным шедеврам городской архитектуры.

Блогер и путешественница Лорен Роадс выпустила книгу о кладбищах мира, которые нужно увидеть каждому туристу. Книга так и называется: «Кладбища, которые нужно увидеть прежде, чем умрешь».

В своей фундаментальной работе Роадс подробно описывает, почему то или иное кладбище является уникальным и достойным внимания каждого путешественника, передает "Моя Планета" со ссылкой на The Daily Mail.

Среди перечисленных автором - например, крупнейшее кладбище в Японии на горе Койя в префектуре Вакаяма. Более 200 000 захоронений расположены в лесу, который ночью освещается сотнями фонарей.

В книгу попало Черновицкое кладбище (Украина), являющееся одним из крупнейших сохранившихся еврейских захоронений в Европе. 

Еще одно примечательное кладбище находится неподалеку от часовни Святого Орана на шотландском острове Айоне. Поговаривают, что там покоятся останки королей пиктов.

Роадс упомянула и ворота на кладбище Грин-Вуд в Нью-Йорке, основанное в 1838 году. С 2006 года Грин-Вуд является национальным историческим памятником.

Разумеется, в книгу попало кладбище Пер-Лашез, где покоятся столпы мировой культуры, а также Мирогойское кладбище в хорватском Загребе. 

Не обошлось без удивительного оформления Арлингтонского национального кладбища под Вашингтоном, где похоронены военные.

Освещенное тысячей свечей кладбище Скугсщюркогорден в Стокгольме, где покоится актриса Грета Гарбо, тоже попало в книгу путешественницы. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх