Пропавший в Таллинне финн с большой вероятностью упал в Адмиралтейский бассейн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне пропал Ари Саариламми.
В Таллинне пропал Ари Саариламми. Фото: Kuvatõmmis Tero Niskaneni Facebooki lehelt.

К сегодняшнему дню полицейские пришли к выводу, что пропавший 24 ноября гражданин Финляндии Ари Саариламми в результате несчастного случая упал в Адмиралтейский бассейн и утонул. Его тело до сих пор не нашли.

«Собранная информация, к сожалению, указывает на то, что 24 ноября около 23.00 Ари упал в воду», - сказала руководитель службы превенции и делопроизводства Кесклиннаского участка полиции Елена Мирошниченко. 

Она добавила, что на записях камер видеонаблюдения видно, что Ари шел неуверенной походкой из трактира Kochi Aidad в направлении домов по Лоотси, 11, и Лоотси, 13/1. Затем он направился в сторону Адмиралтейского бассейна.

«Место, где, как мы предполагаем, Ари упал в воду, не просматривается с камер видеонаблюдения. Однако видно, что на зеркальной глади моря около 23 часов появились волны», - сказала Мирошниченко.

По ее словам, если бы Ари вернулся, он бы попал в поле обзора камер видеонаблюдения, однако этого не произошло. «По этой причине должна с прискорбием сообщить, что очень высока вероятность того, что он утонул. Соболезнуем близким Ари», - сказала Мирошниченко.

Полиция проверила Адмиралтейский бассейн с помощью водолазов, гидролокаторов и Военно-морских сил, однако тело не было найдено.

Банковская карточка Ари не использовалась с 24 ноября, его телефон не включался с 25 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх